SCHREIBEN LISTE

Schreiben an die Verantwortlichen

SCHREIBEN LISTE

Beitragvon geteilt.de » 12.11.2006 11:48

________________________________________________________________________________

Thema von: HeinzHaraldF
________________________________________________________________________________


Behörden
Bundeskartellamt
Bundesnetzagentur (1)
Bundesnetzagentur (2)
Bundesnetzagentur (3)
Bundesnetzagentur (4)
Bundesnetzagentur (5)
Bundesnetzagentur (6)
Bundesnetzagentur (Fragen zur Frequenzversteigerung)
Bundesnetzagentur (Anfrage zum LTE Ausbau in Kyritz)
Viviane Reding (EU-Kommission)

Unternehmen
Investitions- und Strukturbank Rheinland-Pfalz (ISB) GmbH
CS-Telecom Deutschland GmbH
Deutsche Telekom AG (1)
Deutsche Telekom AG (2)
Deutsche Telekom AG (3)
Deutsche Telekom AG (4:T-City Gewinner und Kritik)
Deutsche Telekom AG (5:Rene Obermann, Vorstandsvorsitzender)
Deutsche Telekom AG (6:Rene Obermann, Vorstandsvorsitzender)
Deutsche Telekom AG (7:Rene Obermann, DSLnachBlumberg)
Deutsche Telekom AG (8)
Deutsche Telekom AG (9:Friedrich Fuß, Technikvorstand)
Deutsche Telekom AG (10:Rene Obermann, Vorstandsvorsitzender)
Deutsche Telekom AG (11:Liste der VST öffentlich)
Deutsche Telekom AG (12)
enviaM Gruppe
E.ON AG
E.ON Hanse AG
E.ON Westfalen Weser AG
Erdgas Südbayern - Anfrage zur Leerrohrverlegung
Stadtwerke Hameln GmbH
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Kreis Altenkirchen mbH


Medien
CHIP Redaktion
Computerbild Redaktion
ct - Leserbrief (1)
ct - Leserbrief (2)
ct - Leserbrief (3)
Isenhagener Kreisblatt
Merkur online
Nürnberger Nachrichten
Rockenberg von MDR Jump-Radio
Thüringer Allgemeine

Bundesministerien
Bundesministerium für Verbraucherschutz, Ernährung und Landwirtschaft
Bundesministerium für Wirtschaft und Arbeit
Bundesministerium für Wirtschaft und Technologie (1)
Bundesministerium für Wirtschaft und Technologie (2)

Bundestagsfraktionen
Bundestagsfraktion (CDU/CSU)
Bundestagsfraktion Bündnis90/Die Grünen
Schreiben an alle Bundestagsfraktionen

Arbeitsgruppen
AG Wirtschaft und Technologie (SPD) Bund

Minister
Wirtschaftsminister Ulrich Junghans (CDU) Brandenburg
Wirtschaftsminister Thomas Jurk (SPD) Sachsen
Wirtschaftsminister Jürgen Reinholz (CDU) Thüringen
Bundesminister für Wirtschaft und Technologie Dr. Karl-Theodor Freiherr zu Guttenberg (CSU)
Landwirtschaftsminister Hans-Heinrich Ehlen (CDU) Niedersachsen

Ministerpräsidenten
MP Dieter Althaus (CDU) Thüringen
MP Kurt Beck (SPD) Rheinland-Pfalz
MP Roland Koch (CDU) Hessen
MP Jürgen Rüttgers (CDU) Nordrhein-Westfalen
MP Matthias Platzeck (SPD) Brandenbugr

Landräte
Aktion Landräte
LR Rüdiger Butte (SPD) Hameln-Pyrmont
LR Konrad Gießmann (CDU) Gotha
LR Frank Vogel (CDU) Erzgebirgskreis Sachsen

Bürgermeister
BM Franz Eichinger (FW) Weichs
BM Heinz Eichinger (SPD) Vierkirchen in Oberbayern
BM Henry Freund (Freie Wähler Hopfgarten) Großolbersdorf
BM Wilfried Gehrke (CDU) Ahrensfelde
BM Rainer Heller (SPD) Detmold
BM Klaus Höppe (CDU) Grünhainichen
BM Herbert Kirsch (Dießener Bürger) Dießen
BM Michael Kreitmeir (FBB) Hebertshausen
BM Harald Krüger (SPD) Hessisch Oldendorf
BM Simon Landmann (CSU) Bergkirchen
BM Johannes Maubach (CDU) Odenthal
BM Raimund Reuber (CDU) Morsbach
BM Werner Schuchmann (SPD) Ober-Ramstadt
BM Albert Strauß (PWG) Iffeldorf

Bürgermeisterkandidaten
BMK Petra Hesse (SPD) Weichs
BMK Martin Hofmann (CSU) Weichs
BMK Harald Mundl (WBV) Weichs

Oberbürgermeister
OB Andreas Bausewein (SPD) Erfurt
OB Manfred Ruge (CDU) Erfurt
OB Gerd-Michael Seeber (CDU) Ilmenau
OB Thomas Wittig (CDU) Marienberg

Gerichte
Bundesverfassungsgericht

Parteien
CDU Arbeitsgruppe Wirtschaft und Technologie
CDU Detmold
CDU Ober-Ramstadt
SPD Ober-Ramstadt
FWG Ober-Ramstadt
FDP Ober-Ramstadt
BfO/Grüne Ober-Ramstadt
CSU Kreisverband Dachau
FW Kreisverband Dachau
SPD Kreisverband Dachau
FDP Kreisverband Dachau
Freie Wähler Ried bei Mering

Vereine
Verbraucherzentrale Bundesverband e. V.

Verbände
VATM - Verband der Anbieter von Telekommunikations- und Mehrwertdiensten
DStGB - Deutscher Städte- und Gemeindebund
Sächsischer Städte- und Gemeindetag
BDL - Bund der Deutschen Landjugend - Bundesvorsitzende Anne Hartmann
BREKO - Bundesverband Breitbandkommunikation e. V.
VKU - Verband kommunaler Unternehmen e. V.

Gewerkschaften
ver.di Bundesvorstand Annette Mühlberg

Andere
Breitband Kompetenz Zentrum Niedersachsen
Bundeskanzlerin Dr. Angela Merkel (CDU) - Dittrichshütter Appell
Bundeskanzlerin Dr. Angela Merkel (CDU) (1)
Bundeskanzlerin Dr. Angela Merkel (CDU) (2)
Bundeskanzlerin Dr. Angela Merkel (CDU) (3)
Bundestagsauschuss für Wirtschaft und Technologie
Deutscher Bundestag
Enquete-Kommission "Internet und digitale Gesellschaft"
IHK München Herr Burger
Landkreis Hameln-Pyrmont
Landkreis Hameln-Pyrmont 2011
Landkreis Oldenburg, Wirtschaftsfördergesellschaft
Landkreis Rotenburg / Wümme
Ortschaftsrat Hohndorf
Stadt Nienburg/Saale
Verwaltungsgemeinschaft "Fahner Höhe"
Vizepräsidentin des Dt. Bundestages Gerda Hasselfeldt (CSU)

Landtagsabgeordnete
MdL Ravindra Gujjula (SPD) WK Märkisch-Oderland
MdL Dr. Werner Pidde (SPD) Thüringen
MdL Bernd Riege (SPD) Hessen
MdL Gerhard Günther (CDU) Thüringen
MdL Holger Zastrow (FDP) Sachsen

Bundestagsabgeordnete
Bundestagsabgeordnete - Aktion
MdB Peter Albach (CDU) WK Kyffhäuserkreis - SÖM - AP I
MdB Uwe Barth (FDP) WK Gera - Jena - SHK
MdB Veronika Bellmann (CDU) WK Freiberg - Mittlerer Erzgebirgskreis
MdB Volker Blumentritt (SPD) WK Gera - Jena - SHK
MdB Wolfgang Bosbach (CDU) WK Rheinisch-Bergischer Kreis (1)
MdB Wolfgang Bosbach (CDU) WK Rheinisch-Bergischer Kreis (2)
MdB Dr. Gerhard Botz (SPD) WK Sonneberg - SLF - SOK
MdB Cajus Julius Caesar (CDU) WK Lippe I
MdB Klaus-Peter Flosbach (CDU) WK Oberbergischer Kreis (1)
MdB Klaus-Peter Flosbach (CDU) WK Oberbergischer Kreis (2)
MdB Dagmar Freitag (SPD) WK Märkischer Kreis II
MdB Iris Gleicke (SPD) WK Suhl - SM-MGN - HBN
MdB Katrin Göring-Eckardt (B90/G) WK Erfurt - WE - AP II
MdB Manfred Grund (CDU) WK EIC - NDH - UH
MdB Karl-Hermann Haack (SPD) WK Lippe I
Mdb Michael Hartmann (SPD) WK Mainz
MdB Gerda Hasselfeldt (CSU) WK Fürstenfeldbruck
MdB Jürgen Herrmann (CDU) WK Höxter - Lippe II
MdB Gustav Herzog (SPD) WK Kaiserslautern
MdB Petra Heß (SPD) WK Gotha - Ilm-Kreis
MdB Cornelia Hirsch (DIE LINKE)
MdB Gerd Höfer (SPD) WK Schwalm-Eder
MdB Eike Hovermann (SPD) WK Soest
MdB Dr. Lukrezia Jochimsen (DIE LINKE.)
MdB Fritz Rudolf Körper (SPD) WK Kreuznach
MdB Gudrun Kopp (FDP) WK Lippe I
MdB Ernst Kranz (SPD) WK Eisenach - Wartburgkreis - UH
MdB Dr. Martina Krogmann (CDU) WK Stade - Cuxhaven (1)
MdB Dr. Martina Krogmann (CDU) WK Stade - Cuxhaven (2)
MdB Dr. Martina Krogmann (CDU) WK Stade - Cuxhaven (3)
MdB Jutta Dümpe-Krüger (GRÜNE) WK Lippe I
MdB Waltraud Lehn (SPD) WK Recklinghausen II
MdB Dr. Angela Merkel (CDU) WK Stralsund - NVP - Rügen
MdB Friedrich Merz (CDU) WK Hochsauerlandkreis
MdB Marlene Mortler (CSU) WK Roth
MdB Bernward Müller (CDU) WK Gera - Jena - SHK
MdB Andrea Nahles (SPD) WK Ahrweiler
MdB Kersten Naumann (DIE LINKE.) WK KYF - SÖM - AP
MdB Claudia Nolte (CDU) WK Gotha - Ilm-Kreis
MdB Bodo Ramelow (DIE LINKE.) WK Gera - Jena - SHK
MdB Carsten Schneider (SPD) WK Erfurt - Weimar - AP II (1)
MdB Carsten Schneider (SPD) WK Erfurt - Weimar - AP II (2)
MdB Carsten Schneider (SPD) WK Erfurt - Weimar - AP II (3)
MdB Bernd Siebert (CDU) WK Schwalm-Eder
MdB Frank Spieth (DIE LINKE.) WK Erfurt - Weimar - AP II
MdB Grietje Staffelt (B90/Die Grünen) WK Flensburg - Schleswig (1)
MdB Grietje Staffelt (B90/Die Grünen) (2)
MdB Andreas Storm (CDU) WK Darmstadt
MdB Antje Tillmann (CDU) WK Erfurt - Weimar - AP II (1)
MdB Antje Tillmann (CDU) WK Erfurt - Weimar - AP II (2)
MdB Alexander Ulrich (DIE LINKE) WK Kaiserslautern
MdB Volkmar Uwe Vogel (CDU) WK Greiz - Altenburger Land
MdB Brigitte Zypries (SPD) WK Darmstadt

Europaabgeordnete
Europaabgeordnete - Aktion
Benutzeravatar
geteilt.de
Mitstreiter
Mitstreiter
 
Beiträge: 215
Registriert: 26.10.2005 05:13
Wohnort: geteilt.de

  • Vergleichbare Themen
    Antworten
    Zugriffe
    Letzter Beitrag

Zurück zu Schreiben

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: Bing [Bot] und 1 Gast