BUNDESTAGSABGEORDNETE LISTE

BUNDESTAGSABGEORDNETE LISTE

Beitragvon geteilt.de » 29.01.2008 23:27

________________________________________________________________________________

Thema von: dachscher
________________________________________________________________________________


MdB Jens Ackermann (FDP) WK Börde
MdB Ulrich Adam (CDU) WK Greifswald - Demmin - Ostvorpommern
MdB Dr. Karl Addicks (FDP) WK Saarbrücken
MdB Christian Ahrendt (FDP) WK Schwerin - Ludwigslust
MdB Ilse Aigner (CSU) WK Starnberg
MdB Dr. Lale Akgün (SPD) WK Köln II
MdB Peter Albach (CDU) WK Kyffhäuserkreis - Sömmerda - AP I
MdB Peter Altmaier (CDU) WK Saarlouis
MdB Gregor Amann (SPD) WK Frankfurt am Main I
MdB Kerstin Andreae (GRÜNE) WK Freiburg
MdB Dr. Gerd Andres (SPD) WK Stadt Hannover I
MdB Niels Annen (SPD) WK Hamburg-Eimsbüttel
MdB Ingrid Arndt-Brauer (SPD) WK Steinfurt I - Borken I
MdB Rainer Arnold (SPD) WK Nürtingen
MdB Hüseyin-Kenan Aydin (DIE LINKE.)

MdB Daniel Bahr (FDP) WK Münster
MdB Ernst Bahr (SPD) WK Prignitz - OstprignitzRuppin - HVL I
MdB Dorothee Bär (CSU) Landesliste
MdB Thomas Bareiss (CDU) WK Zollernalb - Sigmaringen
MdB Doris Barnett (SPD) WK Ludwigshafen/Frankenthal
MdB Dr. Hans-Peter Bartels (SPD) WK Kiel
MdB Uwe Barth (FDP) WK Gera - Jena - Saale-Holzland-Kreis
MdB Klaus Barthel (SPD) WK Starnberg
MdB Norbert Barthle (CDU) WK Backnang - Schwäbisch Gmünd
MdB Sören Bartol (SPD) WK Marburg
MdB Dr. Dietmar Bartsch (DIE LINKE.) WK Schwerin - LWL
MdB Sabine Bätzing (SPD) WK Neuwied
MdB Dr. Wolf Bauer (CDU) WK Euskirchen - Erftkreis II
MdB Günter Baumann (CDU) WK Annaberg - Aue-Schwarzenberg
MdB Ernst-Reinhard Beck (CDU) WK Reutlingen
MdB Marieluise Beck (GRÜNE) WK Bremen I
MdB Volker Beck (GRÜNE) WK Köln II
MdB Dirk Becker (SPD) WK Lippe I
MdB Uwe Beckmeyer (SPD) WK Bremen II - Bremerhaven
MdB Cornelia Behm (GRÜNE) WK Cottbus - Spree-Neiße
MdB Veronika Bellmann (CDU) WK Freiberg - MEK
MdB Birgitt Bender (GRÜNE) WK Stuttgart II
MdB Klaus Uwe Benneter (SPD) WK Berlin-Steglitz - Zehlendorf
MdB Dr. Axel Berg (SPD) WK München-Nord
MdB Ute Berg (SPD) WK Paderborn
MdB Dr. Christoph Bergner (CDU) WK Halle
MdB Otto Bernhardt (CDU) WK Rendsburg-Eckernförde
MdB Grietje Bettin (GRÜNE) WK Flensburg - Schleswig
MdB Petra Bierwirth (SPD) WK Märkisch-Oderland - Barnim II
MdB Karin Binder (DIE LINKE.) WK Karlsruhe-Stadt
MdB Lothar Binding (SPD) WK Heidelberg
MdB Clemens Binninger (CDU) WK Böblingen
MdB Dr. Lothar Bisky (DIE LINKE.) WK Frankfurt (Oder) - Spree
MdB Renate Blank (CSU) WK Nürnberg-Süd
MdB Peter Bleser (CDU) WK Mosel/Rhein-Hunsrück
MdB Heidrun Bluhm (DIE LINKE.) WK Bad Doberan - GÜ - MÜR
MdB Antje Blumenthal (CDU) WK Hamburg-Mitte
MdB Volker Blumentritt (SPD) WK Gera - Jena - SHK
MdB Kurt Bodewig (SPD) WK Neuss I
MdB Dr. Maria Böhmer (CDU) WK Ludwigshafen/Frankenthal
MdB Clemens Bollen (SPD) WK Unterems
MdB Gerd Friedrich Bollmann (SPD) WK Herne - Bochum II
MdB Alexander Bonde (GRÜNE) WK Emmendingen - Lahr
MdB Jochen Borchert (CDU) WK Recklinghausen II
MdB Wolfgang Börnsen (CDU) WK Flensburg - Schleswig
MdB Wolfgang Bosbach (CDU) WK Rheinisch-Bergischer Kreis
MdB Dr. Gerhard Botz (SPD) WK Sonneberg - SLF - SOK
MdB Klaus Brämig (CDU) WK Sächsische Schweiz - Weißeritzkreis
MdB Michael Brand (CDU) WK Fulda
MdB Klaus Brandner (SPD) WK Gütersloh
MdB Helmut Brandt (CDU) WK Kreis Aachen
MdB Willi Brase (SPD) WK Siegen-Wittgenstein
MdB Dr. Ralf Brauksiepe (CDU) WK Ennepe-Ruhr-Kreis II
MdB Bernhard Brinkmann (SPD) WK Hildesheim
MdB Rainer Brüderle (FDP) WK Mainz
MdB Monika Brüning (CDU) WK Hannover-Land I
MdB Angelika Brunkhorst (FDP) WK Delmenhorst - Wesermarsch - Oldenburg-Land
MdB Georg Brunnhuber (CDU) WK Aalen - Heidenheim
MdB Eva Bulling-Schröter (DIE LINKE.) WK Ingolstadt
MdB Edelgard Bulmahn (SPD) WK Stadt Hannover II
MdB Marco Bülow (SPD) WK Dortmund I
MdB Dr. Martina Bunge (DIE LINKE.) Landesliste
MdB Ulla Burchardt (SPD) WK Dortmund II
MdB Ernst Burgbacher (FDP) WK Rottweil-Tuttlingen
MdB Martin Burkert (SPD) WK Nürnberg-Süd
MdB Dr. Michael Bürsch (SPD) WK Plön - Neumünster

MdB Cajus Caesar (CDU) WK Lippe I
MdB Christian Carstensen (SPD) WK Hamburg-Nord
MdB Marion Caspers-Merk (SPD) WK Lörrach-Müllheim
MdB Roland Claus (DIE LINKE.) WK Burgenland
MdB Gitta Connemann (CDU) WK Unterems

MdB Sevim Dağdelen (DIE LINKE.) WK Krefeld II - Wesel II
MdB Dr. Peter Danckert (SPD) WK Dahme-Spreewald - Teltow-Fläming III - Oberspreewald-Lausitz I
MdB Dr. Herta Däubler-Gmelin (SPD) WK Tübingen
MdB Leo Dautzenberg (CDU) WK Heinsberg
MdB Dr. Diether Dehm (DIE LINKE.) WK Stadt Hannover II
MdB Hubert Deittert (CDU) WK Gütersloh
MdB Ekin Deligöz (GRÜNE) WK Neu-Ulm
MdB Karl Diller (SPD) WK Trier
MdB Alexander Dobrindt (CSU) WK Weilheim
MdB Thomas Dörflinger (CDU) WK Waldshut
MdB Patrick Döring (FDP) WK Stadt Hannover II
MdB Martin Dörmann (SPD) WK Köln I
MdB Marie-Luise Dött (CDU) WK Oberhausen - Wesel III
MdB Werner Dreibus (DIE LINKE.) Landesliste
MdB Dr. Carl-Christian Dressel (SPD) WK Coburg
MdB Elvira Drobinski-Weiss (SPD) WK Offenburg
MdB Dr. Thea Dückert (GRÜNE) Landesliste
MdB Garrelt Duin (SPD) WK Aurich - Emden
MdB Mechthild Dyckmans (FDP) WK Kassel
MdB Detlef Dzembritzki (SPD) WK Berlin - Reinickendorf

MdB Sebastian Edathy (SPD) WK Nienburg II - Schaumburg
MdB Siegmund Ehrmann (SPD) WK Krefeld II - Wesel II
MdB Hans Eichel (SPD) WK Kassel
MdB Maria Eichhorn (CSU) WK Regensburg
MdB Dr. Uschi Eid (GRÜNE) WK Nürtingen
MdB Dr. Stephan Eisel (CDU) WK Bonn
MdB Dr. Dagmar Enkelmann (DIE LINKE.) WK Märkisch-Oderland - Barnim II
MdB Gernot Erler (SPD) WK Freiburg
MdB Klaus Ernst (DIE LINKE.) WK Schweinfurt
MdB Petra Ernstberger (SPD) WK Hof
MdB Jörg van Essen (FDP) WK Hamm - Unna II
MdB Karin Evers-Meyer (SPD) WK Friesland - Wilhelmshaven
MdB Anke Eymer (CDU) WK Lübeck

MdB Ilse Falk (CDU) WK Wesel I
MdB Annette Faße (SPD) WK Cuxhaven - Osterholz
MdB Dr. Hans Georg Faust (CDU) WK Goslar - Northeim - Osterode
MdB Hans-Josef Fell (GRÜNE) WK Bad Kissingen
MdB Enak Ferlemann (CDU) WK Cuxhaven - Osterholz
MdB Elke Ferner (SPD) WK Saarbrücken
MdB Ingrid Fischbach (CDU) WK Herne - Bochum II
MdB Axel E. Fischer (CDU) WK Karlsruhe-Land
MdB Dirk Fischer (CDU) WK Hamburg - Nord
MdB Hartwig Fischer (CDU) WK Göttingen
MdB Ulrike Flach (FDP) WK Mülheim - Essen I
MdB Dr. Maria Flachsbarth (CDU) WK Hannover - Land II
MdB Klaus-Peter Flosbach (CDU) WK Oberbergischer Kreis
MdB Gabriele Fograscher (SPD) WK Donau - Ries
MdB Rainer Fornahl (SPD) WK Leipzig I
MdB Herbert Frankenhauser (CSU) WK München - Ost
MdB Gabriele Frechen (SPD) WK Erftkreis I
MdB Dagmar Freitag (SPD) WK Märkischer Kreis II
MdB Otto Fricke (FDP) WK Krefeld I - Neuss II
MdB Paul K. Friedhoff (FDP) WK Kleve
MdB Dr. Hans-Peter Friedrich (CSU) WK Hof
MdB Horst Friedrich (FDP) WK Bayreuth
MdB Peter Friedrich (SPD) WK Konstanz
MdB Erich G. Fritz (CDU) WK Dortmund II
MdB Jochen-Konrad Fromme (CDU) WK Salzgitter - Wolfenbüttel
MdB Dr. Michael Fuchs (CDU) WK Koblenz
MdB Hans-Joachim Fuchtel (CDU) WK Calw

MdB Sigmar Gabriel (SPD) WK Salzgitter - Wolfenbüttel
MdB Dr. Peter Gauweiler (CSU) WK München - Süd
MdB Dr. Jürgen Gehb (CDU) WK Kassel
MdB Wolfgang Gehrcke (DIE LINKE.) WK Frankfurt am Main II
MdB Kai Gehring (GRÜNE) WK Essen III
MdB Norbert Geis (CSU) WK Aschaffenburg
MdB Dr. Edmund Peter Geisen (FDP)
MdB Dr. Wolfgang Gerhardt (FDP) WK Hochtaunus
MdB Martin Gerster (SPD) WK Biberach
MdB Eberhard Gienger (CDU) WK Neckar -Zaber
MdB Iris Gleicke (SPD) WK Suhl - Schmalkalden - Meiningen - Hildburghausen
MdB Michael Glos (CSU) WK Schweinfurt
MdB Günter Gloser (SPD) WK Nürnberg - Nord
MdB Ralf Göbel (CDU) WK Südpfalz
MdB Hans-Michael Goldmann (FDP) WK Unterems
MdB Diana Golze (DIE LINKE.) WK Brandenburg an der Havel - Potsdam-Mittelmark I - Havelland III - Teltow-Fläming I
MdB Josef Göppel (CSU) WK Ansbach
MdB Katrin Göring-Eckardt (GRÜNE) WK Erfurt - Weimar - Weimarer Land
MdB Peter Götz (CDU) WK Rastatt
MdB Dr. Wolfgang Götzer (CSU) WK Landshut
MdB Renate Gradistanac (SPD) WK Calw
MdB Angelika Graf (SPD) WK Roenheim
MdB Ute Granold (CDU) WK Mainz
MdB Dieter Grasedieck (SPD) WK Bottrop - Recklinghausen III
MdB Monika Griefahn (SPD) WK Soltau-Fallingbostel - Winsen L
MdB Kerstin Griese (SPD) WK Mettmann II
MdB Reinhard Grindel (CDU) WK Rotenburg - Verden
MdB Hermann Gröhe (CDU) WK Neuss I
MdB Gabriele Groneberg (SPD) WK Cloppenburg - Vechta
MdB Michael Grosse-Brömer (CDU) WK Soltau-Fallingbostel - Winsen L
MdB Achim Großmann (SPD) WK Aachen
MdB Wolfgang Grotthaus (SPD) WK Oberhausen - Wesel III
MdB Markus Grübel (CDU) WK Esslingen
MdB Manfred Grund (CDU) WK Eichsfeld - Nordhausen - Unstrut-Hainich-Kreis I
MdB Miriam Gruß (FDP) WK Augsburg-Stadt
MdB Monika Grütters (CDU) WK Berlin-Marzahn - Hellersdorf
MdB Wolfgang Gunkel (SPD) WK Löbau-Zittau - Görlitz - Niesky
MdB Joachim Günther (FDP) WK Vogtland - Plauen
MdB Dr. Karl-Theodor Freiherr zu Guttenberg (CSU) WK Kulmbach
MdB Olav Gutting (CDU) WK Bruchsal - Schwetzingen
MdB Dr. Gregor Gysi (DIE LINKE.) WK Berlin-Treptow - Köpenick

MdB Hans-Joachim Hacker (SPD) WK Schwerin - Ludwigslust
MdB Bettina Hagedorn (SPD) WK Ostholstein
MdB Klaus Hagemann (SPD) WK Worms
MdB Holger Haibach (CDU) WK Hochtaunus
MdB Anja Hajduk (GRÜNE) WK Hamburg-Nord
MdB Heike Hänsel (DIE LINKE.) WK Tübingen
MdB Dr. Christel Happach-Kasan (FDP) WK Herzogtum Lauenburg - Stormarn-Süd
MdB Alfred Hartenbach (SPD) WK Waldeck
MdB Michael Hartmann (SPD) WK Mainz
MdB Gerda Hasselfeldt (CSU) WK Fürstenfeldbruck
MdB Britta Haßelmann (GRÜNE) WK Bielefeld
MdB Nina Hauer (SPD) WK Wetterau
MdB Heinz-Peter Haustein (FDP) WK Freiberg - Mittlerer Erzgebirgskreis
MdB Hubertus Heil (SPD) WK Gifhorn - Peine
MdB Lutz Heilmann (DIE LINKE.)
MdB Ursula Heinen (CDU) WK Köln I
MdB Uda Heller (CDU) WK Mansfelder Land
MdB Dr. Reinhold Hemker (SPD) WKSteinfurt III
MdB Rolf Hempelmann (SPD) WK Essen II
MdB Dr. Barbara Hendricks (SPD) WK Kleve
MdB Michael Hennrich (CDU) WK Nürtingen
MdB Bettina Herlitzius (GRÜNE)
MdB Winfried Hermann (GRÜNE) WK Tübingen
MdB Jürgen Herrmann (CDU) WK Höxter - Lippe II
MdB Gustav Herzog (SPD) WK Kaiserslautern
MdB Petra Heß (SPD) WK Gotha - Ilm-Kreis
MdB Peter Hettlich (GRÜNE) WK Döbeln - Mittweida - Meißen II
MdB Bernd Heynemann (CDU) WK Magdeburg
MdB Hans-Kurt Hill (DIE LINKE.)
MdB Gabriele Hiller-Ohm (SPD) WK Lübeck
MdB Stephan Hilsberg (SPD) WK Elbe-Elster - Oberspreewald-Lausitz II
MdB Ernst Hinsken (CSU) WK Straubing
MdB Peter Hintze (CDU) WK Wuppertal I
MdB Petra Hinz (SPD) WK Essen III
MdB Priska Hinz (GRÜNE) WK Lahn-Dill
MdB Cornelia Hirsch (DIE LINKE.)
MdB Robert Hochbaum (CDU) WK Vogtland - Plauen
MdB Klaus Hofbauer (CSU) WK Schwandorf
MdB Gerd Höfer (SPD) WK Schwalm-Eder
MdB Elke Hoff (FDP) WK Neuwied
MdB Iris Hoffmann (SPD) WK Wismar - Nordwestmecklenburg - Parchim
MdB Ulrike Höfken (GRÜNE) WK Bitburg
MdB Frank Hofmann (SPD) WK Schweinfurt
MdB Dr. Anton Hofreiter (GRÜNE) WK München-Land
MdB Inge Höger (DIE LINKE.) WK Herford - Minden-Lübbecke II
MdB Bärbel Höhn (GRÜNE) WK Oberhausen - Wesel III
MdB Dr. Barbara Höll (DIE LINKE.) WK Leipzig I
MdB Franz-Josef Holzenkamp (CDU) WK Cloppenburg - Vechta
MdB Birgit Homburger (FDP) WK Konstanz
MdB Thilo Hoppe (GRÜNE) WK Aurich - Emden
MdB Joachim Hörster (CDU) WK Montabaur
MdB Eike Anna Maria Hovermann (SPD) WK Soest
MdB Dr. Werner Hoyer (FDP) WK Köln II
MdB Anette Hübinger (CDU) WK Saarbrücken
MdB Klaas Hübner (SPD) WK Bernburg - Bitterfeld - Saalkreis
MdB Christel Humme (SPD) WK Ennepe-Ruhr-Kreis II
MdB Hubert Hüppe (CDU) WK Unna I

MdB Lothar Ibrügger (SPD) WK Minden-Lübbecke I
MdB Brunhilde Irber (SPD) WK Deggendorf

MdB Susanne Jaffke-Witt (CDU) WK Neubrandenburg - Mecklenburg-Strelitz - Uecker-Randow{
MdB Dr. Peter Jahr (CDU) WK Döbeln - Mittweida - Meißen II
MdB Ulla Jelpke (DIE LINKE.)
MdB Dr. Lukrezia Jochimsen (DIE LINKE.)
MdB Dr. Hans-Heinrich Jordan (CDU) WK Altmark
MdB Andreas Jung (CDU) WK Konstanz
MdB Dr. Franz Josef Jung (CDU)
MdB Johannes Jung (SPD) WK Karlsruhe-Stadt
MdB Josip Juratovic (SPD) WK Heilbronn

MdB Johannes Kahrs (SPD) WK Hamburg-Mitte
MdB Bartholomäus Kalb (CSU) WK Deggendorf
MdB Hans-Werner Kammer (CDU) WK Friesland - Wilhelmshaven
MdB Steffen Kampeter (CDU) WK Minden-Lübbecke
MdB Alois Karl (CSU) WK Amberg
MdB Ulrich Kasparick (SPD) WK Börde
MdB Bernhard Kaster (CDU) WK Trier
MdB Dr. h. c. Susanne Kastner (SPD) WK Bad Kissingen
MdB Michael Kauch (FDP) WK Dortmund I
MdB Siegfried Kauder (CDU) WK Schwarzwald-Baar
MdB Volker Kauder (CDU) WK Rottweil - Tuttlingen
MdB Ulrich Kelber (SPD) WK Bonn
MdB Dr. Hakki Keskin (DIE LINKE.) WK Berlin-Tempelhof - Schöneberg
MdB Katja Kipping (DIE LINKE.) WK Dresden I
MdB Eckart von Klaeden (CDU) WK Hildesheim
MdB Christian Kleiminger (SPD) WK Rostock
MdB Jürgen Klimke (CDU) WK Hamburg-Wandsbek
MdB Julia Klöckner (CDU) WK Kreuznach
MdB Hans-Ulrich Klose (SPD) WK Hamburg-Bergedorf - Harburg
MdB Astrid Klug (SPD) WK Homburg
MdB Monika Knoche (DIE LINKE.)
MdB Ute Koczy (GRÜNE)
MdB Jens Koeppen (CDU) WK Uckermark - Barnim I
MdB Dr. Bärbel Kofler (SPD) WK Traunstein
MdB Kristina Köhler (CDU) WK Wiesbaden
MdB Dr. Heinrich Leonhard Kolb (FDP) WK Odenwald
MdB Manfred Kolbe (CDU) WK Delitzsch - Torgau-Oschatz - Riesa
MdB Walter Kolbow (SPD) WK Würzburg
MdB Hellmut Königshaus (FDP) WK Berlin-Treptow - Köpenick
MdB Norbert Königshofen (CDU) WK Essen II
MdB Gudrun Kopp (FDP) WK Lippe I
MdB Jürgen Koppelin (FDP) WK Steinburg - Dithmarschen Süd
MdB Fritz Rudolf Körper (SPD) WK Kreuznach
MdB Jan Korte (DIE LINKE.) WK Bernburg - Bitterfeld - Saalkreis
MdB Karin Kortmann (SPD) WK Düsseldorf II
MdB Dr. Rolf Koschorrek (CDU) WK Steinburg - Dithmarschen Süd
MdB Hartmut Koschyk (CSU) WK Bayreuth
MdB Thomas Kossendey (CDU) WK Oldenburg - Ammerland
MdB Sylvia Kotting-Uhl (GRÜNE) WK Karlsruhe-Stadt
MdB Rolf Kramer (SPD) WK Diepholz - Nienburg I
MdB Anette Kramme (SPD) WK Bayreuth
MdB Ernst Kranz (SPD) WK Eisenach - Wartburgkreis - Unstrut-Hainich-Kreis II
MdB Nicolette Kressl (SPD) WK Rastatt
MdB Michael Kretschmer (CDU) WK Löbau-Zittau - Görlitz - Niesky
MdB Gunther Krichbaum (CDU) WK Pforzheim
MdB Dr. Günter Krings (CDU) WK Mönchengladbach
MdB Dr. Martina Krogmann (CDU) WK Stade - Cuxhaven
MdB Volker Kröning (SPD) WK Bremen I
MdB Angelika Krüger-Leißner (SPD) WK Oberhavel - Havelland I
MdB Dr. Hans-Ulrich Krüger (SPD) WK WK Wesel I
MdB Jürgen Kucharczyk (SPD) WK Solingen - Remscheid - Wuppertal
MdB Dr. Hermann Kues (CDU) WK Mittelems
MdB Helga Kühn-Mengel (SPD) WK Euskirchen - Erftkreis II
MdB Fritz Kuhn (GRÜNE) WK Heidelberg
MdB Ute Kumpf (SPD) WK Stuttgart II
MdB Renate Künast (GRÜNE) WK Berlin-Tempelhof - Schöneberg
MdB Katrin Kunert (DIE LINKE.) WK Altmark
MdB Markus Kurth (GRÜNE) WK Dortmund I
MdB Undine Kurth (GRÜNE) WK Harz
MdB Dr. Uwe Küster (SPD) WK Magdeburg

MdB Oskar Lafontaine (DIE LINKE.) WK Saarbrücken
MdB Christine Lambrecht (SPD) WK Bergstraße
MdB Dr. Karl A. Lamers (CDU) WK Heidelberg
MdB Andreas Lämmel (CDU) WK Dresden I
MdB Dr. Norbert Lammert (CDU) WK Bochum I
MdB Helmut Lamp (CDU) WK Plön - Neumünster
MdB Katharina Landgraf (CDU) WK Leipziger Land - Muldentalkreis
MdB Heinz Lanfermann (FDP) WK Potsdam - Potsdam-Mittelmark II - Teltow-Fläming II
MdB Christian Lange (SPD) WK Backnang - Schwäbisch Gmünd
MdB Sibylle Laurischk (FDP) WK Offenburg
MdB Dr. Karl Lauterbach (SPD) WK Leverkusen - Köln IV
MdB Monika Lazar (GRÜNE) WK Leipzig II
MdB Dr. Max Lehmer (CSU) WK Erding - Ebersberg
MdB Waltraud Lehn (SPD) WK Recklinghausen II
MdB Paul Lehrieder (CSU) WK Würzburg
MdB Harald Leibrecht (FDP) WK Neckar-Zaber
MdB Ina Lenke (FDP) WK Rotenburg - Verden
MdB Michael Leutert (DIE LINKE.)
MdB Sabine Leutheusser-Schnarrenberger (FDP) WK Starnberg
MdB Ingbert Liebing (CDU) WK Nordfriesland - Dithmarschen Nord
MdB Michael Georg Link (FDP) WK Heilbronn
MdB Eduard Lintner (CSU) WK Bad Kissingen
MdB Dr. Klaus W. Lippold (CDU) WK Offenbach
MdB Patricia Lips (CDU) WK Odenwald
MdB Markus Löning (FDP) WK Berlin-Steglitz - Zehlendorf
MdB Helga Lopez (SPD) WK Lahn-Dill
MdB Gabriele Lösekrug-Möller (SPD) WK Hameln-Pyrmont - Holzminden
MdB Ulla Lötzer (DIE LINKE.) WK Leverkusen - Köln IV
MdB Dr. Gesine Lötzsch (DIE LINKE.) WK Berlin-Lichtenberg
MdB Anna Lührmann (GRÜNE) WK Main-Taunus
MdB Dr. Michael Luther (CDU) WK Zwickauer Land - Zwickau

MdB Nicole Maisch (GRÜNE)
MdB Dirk Manzewski (SPD) WK Bad Doberan - Güstrow - Müritz
MdB Lothar Mark (SPD) WK Mannheim
MdB Caren Marks (SPD) WK Hannover-Land I
MdB Katja Mast (SPD) WK Pforzheim
MdB Hilde Mattheis (SPD) WK Ulm
MdB Ulrich Maurer (DIE LINKE.) WK Stuttgart II
MdB Stephan Mayer (CSU) WK Altötting
MdB Markus Meckel (SPD) WK Uckermark - Barnim I
MdB Wolfgang Meckelburg (CDU) WK Gelsenkirchen
MdB Horst Meierhofer (FDP) WK Regensburg
MdB Patrick Meinhardt (FDP) WK Karlsruhe-Land
MdB Dr. Michael Meister (CDU) WK Bergstraße
MdB Dorothée Menzner (DIE LINKE.)
MdB Dr. Angela Merkel (CDU) WK Stralsund - NVP - Rügen
MdB Petra Merkel (SPD) WK Berlin-Charlottenburg - Wilmersdorf
MdB Ulrike Merten (SPD) WK Rhein-Sieg-Kreis II
MdB Friedrich Merz (CDU) WK Hochsauerlandkreis
MdB Laurenz Meyer (CDU) WK Hamm - Unna II
MdB Maria Michalk (CDU) WK Bautzen - Weißwasser
MdB Dr. h.c. Hans Michelbach (CSU) WK Coburg
MdB Dr. Matthias Miersch (SPD) WK Hannover-Land II
MdB Philipp Mißfelder (CDU) WK Recklinghausen I
MdB Ursula Mogg (SPD) WK Koblenz
MdB Kornelia Möller (DIE LINKE.)
MdB Dr. Eva Möllring (CDU) WK Gifhorn - Peine
MdB Jerzy Montag (GRÜNE) WK München-Süd
MdB Marlene Mortler (CSU) WK Roth
MdB Jan Mücke (FDP) WK Dresden II - Meißen I
MdB Marko Mühlstein (SPD) WK Altmark
MdB Burkhardt Müller-Sönksen (FDP) WK keine Angabe
MdB Bernward Müller (CDU) WK Gera - Jena - Saale-Holzl.(...)
MdB Carsten Müller (CDU) WK Braunschweig
MdB Detlef Müller (SPD) WK Chemnitz
MdB Dr. Gerd Müller (CSU) WK Oberallgäu
MdB Hildegard Müller (CDU) WK Düsseldorf I
MdB Kerstin Müller (GRÜNE) WK Köln III
MdB Michael Müller (SPD) WK Düsseldorf I
MdB Stefan Müller (CSU) WK Erlangen
MdB Gesine Multhaupt (SPD) WK Oldenburg - Ammerland
MdB Franz Müntefering (SPD) WK keine Angabe
MdB Dr. Rolf Mützenich (SPD) WK Köln III

MdB Winfried Nachtwei (GRÜNE) WK Münster
MdB Andrea Nahles (SPD) WK Ahrweiler
MdB Kersten Naumann (DIE LINKE.) WK
MdB Wolfgang Neškovic (DIE LINKE.) WK keine Angabe
MdB Bernd Neumann (CDU) WK Bremen I
MdB Dirk Niebel (FDP) WK Heidelberg
MdB Henry Nitzsche (fraktionslos) WK Kamenz - Hoyerswerda (...)
MdB Michaela Noll (CDU) WK Mettmann I
MdB Omid Nouripour (GRÜNE) WK Hochtaunus
MdB Dr. Georg Nüßlein (CSU) WK Neu-Ulm

MdB Franz Obermeier (CSU) WK Freising
MdB Thomas Oppermann (SPD) WK Göttigen
MdB Holger Ortel (SPD) WK Delmenhorst-Wesermarsch (...)
MdB Eduard Oswald (CSU) WK Augsburg-Land
MdB Henning Otte (CDU) WK Uelzen-Celle
MdB Hans-Joachim Otto (FDP) WK Frankfurt am Mein I

MdB Dr. Norman Paech (DIE LINKE.) WK keine Angabe
MdB Detlef Parr (FDP) WK Mettmann II
MdB Petra Pau (DIE LINKE.) WK Berlin-Marzahn - Hellersdorf
MdB Heinz Paula (SPD) WK Augsburg Stadt
MdB Rita Pawelski (CDU) WK Stadt Hannover I
MdB Ulrich Petzold (CDU) WK Anhalt
MdB Dr. Joachim Pfeiffer (CDU) WK Waiblingen
MdB Sibylle Pfeiffer (CDU) WK Lahn-Dill
MdB Johannes Andreas Pflug (SPD) WK Duisburg II
MdB Beatrix Philipp (CDU) WK Düsseldorf II
MdB Cornelia Pieper (FDP) WK Halle
MdB Gisela Piltz (FDP) WK Düsseldorf I
MdB Ronald Pofalla (CDU) WK Kleve
MdB Ruprecht Polenz (CDU) WK Münster
MdB Joachim Poß (SPD) WK Gelsenkirchen
MdB Brigitte Pothmer (GRÜNE) WK Hildesheim
MdB Christoph Pries (SPD) WK Borken II
MdB Dr. Wilhelm Priesmeier (SPD) WK Goslar-Northeim (...)
MdB Florian Pronold (SPD) WK Rottal-Inn

MdB Daniela Raab (CSU) WK Rosenheim
MdB Dr. Sascha Raabe (SPD) WK Hanau
MdB Thomas Rachel (CDU) WK Düren
MdB Hans Raidel (CSU) WK Donau-Ries
MdB Bodo Ramelow (DIE LINKE.) WK Gera-Jena-Saale (...)
MdB Dr. Peter Ramsauer (CSU) WK Traunstein
MdB Peter Rauen (CDU) WK Bitbrug
MdB Mechthild Rawert (SPD) WK Berlin-Tempelhof-Schöneberg
MdB Eckhardt Rehberg (CDU) WK Rostock
MdB Katherina Reiche (CDU) WK Potsdam - Potsdam-Mittelm. (...)
MdB Steffen Reiche (SPD) WK Cottbus - Spree-Neisse
MdB Maik Reichel (SPD) WK Burgenland
MdB Gerold Reichenbach (SPD) WK Groß-Gerau
MdB Dr. Carola Reimann (SPD) WK Braunschweig
MdB Elke Reinke (DIE LINKE.) WK keine Angabe
MdB Klaus Riegert (CDU) WK Göppingen
MdB Christel Riemann-Hanewinckel (SPD) WK Halle
MdB Dr. Heinz Riesenhuber (CDU) WK Main-Taunus
MdB Walter Riester (SPD) WK Göppingen
MdB Sönke Rix (SPD) WK Rendsburg-Eckernförde
MdB Jörg Rohde (FDP) WK Erlangen
MdB Franz Romer (CDU) WK
MdB Johannes Röring (CDU) WK Borken II
MdB René Röspel (SPD) WK Ennepe-Ruhr-Kreis I
MdB Kurt J. Rossmanith (CSU) WK Ostallgäu
MdB Dr. Ernst Dieter Rossmann (SPD) WK Pinneberg
MdB Claudia Roth (GRÜNE) WK Augsburg-Stadt
MdB Karin Roth (SPD) WK Esslingen
MdB Michael Roth (SPD) WK Werra-Meißner - Hersfeld-Rotenburg
MdB Dr. Norbert Röttgen (CDU) WK Rhein-Sieg-Kreis II
MdB Dr. Christian Ruck (CSU) WK Augsburg-Stadt
MdB Ortwin Runde (SPD) WK Hamburg-Wandsbek
MdB Albert Rupprecht (CSU) WK Weiden
MdB Marlene Rupprecht (SPD) WK Fürth
MdB Peter Rzepka (CDU) WK Berlin-Tempelhof (...)

...
Benutzeravatar
geteilt.de
Mitstreiter
Mitstreiter
 
Beiträge: 215
Registriert: 26.10.2005 05:13
Wohnort: geteilt.de

Re: BUNDESTAGSABGEORDNETE LISTE

Beitragvon geteilt.de » 20.03.2008 12:01

...
MdB Krista Sager (GRÜNE) WK Hamburg-Mitte
MdB Anton Schaaf (SPD) WK Mülheim - Essen I
MdB Anita Schäfer (CDU) WK Pirmasens
MdB Axel Schäfer (SPD) WK Bochum I
MdB Paul Schäfer (DIE LINKE.) WK Düren
MdB Frank Schäffler (FDP) WK Herford - Minden-Lübbecke
MdB Hermann-Josef Scharf (CDU) WK St. Wendel
MdB Elisabeth Scharfenberg (GRÜNE) WK Hof
MdB Dr. Wolfgang Schäuble (CDU) WK Offenburg
MdB Hartmut Schauerte (CDU) WK Olpe - Märkischer Kreis I
MdB Dr. Annette Schavan (CDU) WK Ulm
MdB Christine Scheel (GRÜNE) WK Schaffenburg
MdB Bernd Scheelen (SPD) WK Krefeld I - Neuss II
MdB Dr. Hermann Scheer (SPD) WK Waiblingen
MdB Dr. Andreas Scheuer (CSU) WK Passau
MdB Irmingard Schewe-Gerigk (GRÜNE) WK Ennepe-Ruhr-Kreis II
MdB Dr. Gerhard Schick (GRÜNE) WK Mannheim
MdB Marianne Schieder (SPD) WK Schwandorf
MdB Karl Schiewerling (CDU) WK Coesfeld-Steinfurt II
MdB Dr. Konrad Schily (FDP) WKEnnepe-Ruhr-Kreis II
MdB Otto Schily (SPD) WK München-Land
MdB Norbert Schindler (CDU) WK Neustadt-Speyer
MdB Georg Schirmbeck (CDU) WK Osnabrück-Land
MdB Bernd Schmidbauer (CDU) WK Rhein-Neckar
MdB Andreas Schmidt (CDU) WK Mülheim-Essen I
MdB Christian Schmidt (CSU) WK Fürth
MdB Dr. Frank Schmidt (SPD) WK Hochtaunus
MdB Renate Schmidt (SPD) WK Erlangen
MdB Silvia Schmidt (SPD) WK Mansfelder Land
MdB Ulla Schmidt (SPD) WK Aachen
MdB Heinz Schmitt (SPD) WK Südpfalz
MdB Ingo Schmitt (CDU) WK Berlin-Charlottenburg
MdB Carsten Schneider (SPD) WKErfurt-Weimar
MdB Volker Schneider (DIE LINKE) WK keine Angabe
MdB Dr. Andreas Schockenhoff (CDU) WK Ravensburg-Bodensee
MdB Olaf Scholz (SPD) WK Hamburg-Altona
MdB Ottmar Schreiner (SPD) WK Saarlouis
MdB Dr. Ole Schröder (CDU) WK Pinneberg
MdB Dr. Herbert Schui (DIE LINKE.) WKSoltau-Fallingbostel (...)
MdB Bernhard Schulte-Drüggelte (CDU) WK Soest
MdB Reinhard Schultz (SPD) WK
MdB Swen Schulz (SPD) WK Warendorf
MdB Uwe Schummer (CDU) WK Viersen
MdB Ewald Schurer (SPD) WK Erding-Ebersberg
MdB Marina Schuster (FDP) WK Roth
MdB Frank Schwabe (SPD) WK Recklinghausen I
MdB Dr. Angelica Schwall-Düren (SPD) WK Coesfeld-Steinfurt II
MdB Dr. Martin Schwanholz (SPD) WK Stadt Osnabrück
MdB Rolf Schwanitz (SPD) WK Vogtland-Plauen
MdB Rita Schwarzelühr-Sutter (SPD) WK Waldshut
MdB Wilhelm Josef Sebastian (CDU) WK Ahrweiler
MdB Horst Seehofer (CSU) WK Ingolstadt
MdB Kurt Segner (CDU) WK Odenwald-Tauber
MdB Marion Seib (CSU) WK keine Angabe
MdB Dr. Ilja Seifert (DIE LINKE.) WK Löbau-Zittau - Görlitz
MdB Bernd Siebert (CDU) WK Schwalm-Eder
MdB Thomas Silberhorn (CSU) WK Bamberg
MdB Johannes Singhammer (CSU) WK München-Nord
MdB Dr. Petra Sitte (DIE LINKE.) WK Halle
MdB Dr. Hermann Otto Solms (FDP) WK
MdB Jens Spahn (CDU) WK Steinfurt I - Borken I
MdB Wolfgang Spanier (SPD) WK Minden-Lübbecke II
MdB Dr. Margrit Spielmann (SPD) WK Brandenburg an der H. (...)
MdB Frank Spieth (DIE LINKE.) WK Erfurt - Weimar (...)
MdB Jörg-Otto Spiller (SPD) WK Berlin-Mitte
MdB Dr. Max Stadler (FDP) WK Passau
MdB Dr. Ditmar Staffelt (SPD) WK Berlin-Neukölln
MdB Rainder Steenblock (GRÜNE) WK Pinneberg
MdB Erika Steinbach (CDU) WK Frankfurt am Main II
MdB Dieter Steinecke (SPD) WK Mittelems
MdB Andreas Steppuhn (SPD) WK Harz
MdB Christian Freiherr von Stetten (CDU) WK Schwäbisch Hall
MdB Ludwig Stiegler (SPD) WK Weiden
MdB Dr. Rainer Stinner (FDP) WK München-Ost
MdB Rolf Stöckel (SPD) WK Unna I
MdB Silke Stokar von Neuforn (GRÜNE) WK Stadt Hannover II
MdB Gero Storjohann (CDU) WK Segeberg - Sotrmarn-Nord
MdB Andreas Storm (CDU) WK Darmstadt
MdB Christoph Strässer (SPD) WK Münster
MdB Max Straubinger (CSU) WK Rottal-Inn
MdB Wolfgang Strengmann-Kuhn (GRÜNE) WK keine Angabe
MdB Hans-Christian Ströbele (GRÜNE) WK Berlin-(...)
MdB Thomas Strobl (CDU) WK Heilbronn
MdB Lena Strothmann (CDU) WK Bielefeld
MdB Dr. Peter Struck (SPD) WK Celle-Uelzen
MdB Michael Stübgen (CDU) WK Elbe-Elster-Oberspreewald (...)
MdB Joachim Stünker (SPD) WK Rotenburg-Verden

MdB Dr. Rainer Tabillion (SPD) WK St. Wendel
MdB Dr. Kirsten Tackmann (DIE LINKE.) WK Prignitz - (...)
MdB Jörg Tauss (SPD) WK Karlsruhe-Land
MdB Dr. Harald Terpe (GRÜNE) WK Rostock
MdB Jella Teuchner (SPD) WK Passau
MdB Carl-Ludwig Thiele (FDP) WK Stadt Osnabrück
MdB Dr. h. c. Wolfgang Thierse (SPD) WK Berlin-Pankow
MdB Jörn Thießen (SPD) WK Steinburg - Dithmarschen Süd
MdB Franz Thönnes (SPD) WK Segeberg - Stormarn-Nord
MdB Hans Peter Thul (CDU) WK Hameln-Pyrmont - Holzminden
MdB Antje Tillmann (CDU) WKErfurt-Weimar (...)
MdB Florian Toncar (FDP) WK Böblingen
MdB Jürgen Trittin (GRÜNE) WK Göttingen
MdB Dr. Axel Troost (DIE LINKE.) WK Bremen I

MdB Dr. Hans-Peter Uhl (CSU) WK München-West/Mitte
MdB Alexander Ulrich (DIE LINKE.) WK Kaiserslautern

MdB Arnold Vaatz (CDU) WK Dresden II - Meißen I
MdB Rüdiger Veit (SPD) WKGießen
MdB Simone Violka (SPD) WK Chemnitzer Land - Stollberg
MdB Volkmar Uwe Vogel (CDU) WK Greiz - Altenburger Land
MdB Jörg Vogelsänger (SPD) WK Frankfurt (Oder) - Oder-Spree
MdB Dr. Marlies Volkmer (SPD) WK Dresden I
MdB Andrea Astrid Voßhoff (CDU) WK Brandenburg an der Havel (...)

MdB Gerhard Wächter (CDU) WK Paderborn
MdB Christoph Waitz (FDP) WK Leipziger Land - Muldentalkreis
MdB Marco Wanderwitz (CDU) WK Chemnitzer Land - Stollberg
MdB Heidi Wegener (SPD) WK Lüchow Danneberg - Lüneburg
MdB Kai Wegner (CDU) WK Berlin Spandau - Charlottenburg Nord
MdB Andreas Weigel (SPD) WK Zwickauer Land - Zwickau
MdB Marcus Weinberg (CDU) WK Hamburg Altona
MdB Petra Weis (SPD) WK Duisburg I
MdB Gerald Weiß (CDU) WK Groß-Gerau
MdB Peter Weiß (CDU) WK Emmendingen - Lahr
MdB Gunter Weißgerber (SPD) WK Leipzig II
MdB Gert Weisskirchen (SPD) WK Rhein-Neckar
MdB Ingo Wellenreuther (CDU) WK Karlsruhe-Stadt
MdB Karl-Georg Wellmann (CDU) WK Berlin-Steglitz-Zehlendorf
MdB Dr. Rainer Wend (SPD) WK Bielefeld
MdB Dr. Guido Westerwelle (FDP) WK Bonn
MdB Lydia Westrich (SPD) WK Pirmasens
MdB Dr. Margrit Wetzel (SPD) WK Stade - Cuxhaven
MdB Andrea Wicklein (SPD) WK Potsdam - Potsdam-Mittelmark II
MdB Annette Widman-Mauz (CDU) WK Tübingen
MdB Heidemarie Wieczorek-Zeul (SPD) WK Wiesbaden
MdB Dr. Dieter Wiefelspütz (SPD) WK Hamm-Unna II
MdB Wolfgang Wieland (GRÜNE) WK Berlin-Mitte
MdB Klaus-Peter Willsch (CDU) WK Rheingau-Taunus - Limburg
MdB Willy Wimmer (CDU) WK Krefeld I - Neuss II
MdB Elisabeth Winkelmeier-Becker (CDU) WK Rhein-Sieg-Kreis I
MdB Gert Winkelmeier (fraktionslos) WK Neuwied
MdB Josef Philip Winkler (GRÜNE) WK Koblenz
MdB Dr. Claudia Winterstein (FDP) WK Stadt Hannover I
MdB Dr. Volker Wissing (FDP) WK Südpfalz
MdB Engelbert Wisduba (SPD) WK Anhalt
MdB Dr. Wolfgang Wodarg (SPD) WK Flensburg - Schleswig
MdB Dagmar Wöhrl (CSU) WK Nürnberg-Nord
MdB Hartfried Wolff (FDP) WK Waiblingen
MdB Waltraud Wolff (SPD) WK Elbe-Havel-Gebiet
MdB Heidi Wright (SPD) WK Main-Spessart
MdB Jörn Wunderlich (DIE LINKE.) WK Chemnitzer Land - Stollberg

MdB Uta Zapf (SPD) WK Offenbach
MdB Martin Zeil (FDP) WK München-Land
MdB Sabine Zimmermann (DIE LINKE.) WK Zwickauer Land-Zwickau
MdB Wolfgang Zöller (CSU) WK Main-Spessart
MdB Manfred Helmut Zöllmer (SPD) WK Wuppertal I
MdB Willi Zylajew (CDU) WK Erftkreis I
MdB Brigitte Zypries (SPD) WK Darmstadt (1)


________________________________________________________________________________

Verwandte Themen: keine
Benutzeravatar
geteilt.de
Mitstreiter
Mitstreiter
 
Beiträge: 215
Registriert: 26.10.2005 05:13
Wohnort: geteilt.de


  • Vergleichbare Themen
    Antworten
    Zugriffe
    Letzter Beitrag

Zurück zu Aktion Bundestagsabgeordnete

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron