LANDRÄTE LISTE

LANDRÄTE LISTE

Beitragvon geteilt.de » 17.04.2009 09:32

________________________________________________________________________________

Thema von: dachscher
________________________________________________________________________________


Dr. Jürgen Pföhler, Ahrweiler
Christian Knauer, Aichach-Friedberg
Heinz Seiffert, Alb-Donau-Kreis
Sieghardt Rydzewski, Altenburger Land
Michael Lieber, Altenkirchen
Michael Ziche, Altmarkkreis Salzwedel
Erwin Schneider, Altötting
Ernst Walter Görisch, Alzey-Worms
Richard Reisinger, Amberg-Sulzbach
Jörg Bensberg, Ammerland
Uwe Schulze, Anhalt-Bitterfeld
Rudolf Schwemmbauer, Ansbach
Dr. Ulrich Reuter, Aschaffenburg
Martin Sailer, Augsburg
Walter Theuerkauf, Aurich

Thomas-Jörg Leuchert, Bad Doberan
Sabine Röhl, Bad Dürkheim
Thomas Bold, Bad Kissingen
Karl-Otto Velten, Bad Kreuznach
Josef Niedermaier, Bad Tölz-Wolfratshausen
Dr. Günther Denzler, Bamberg
Bodo Ihrke, Barnim
Michael Harig, Bautzen
Hermann Hübner, Bayreuth
Georg Grabner, Berchtesgadener Land
Beate Läsch-Weber, Bernkastel-Wittlich
Dr. Heiko Schmid, Biberach
Axel Redmer, Birkenfeld
Bernhard Maier, Böblingen
Lothar Wölfle, Bodenseekreis
Thomas Webel, Börde
Dorothea Störr-Ritter, Breisgau-Hochschwarzwald
Harri Reiche, Burgenlandkreis

Hans-Werner Köblitz, Calw
Klaus Wiswe, Celle
Theo Zellner, Cham
Hans Eveslage, Cloppenburg
Michael Busch, Coburg
Manfred Schnur, Cochem-Zell
Kai-Uwe Bielefeld, Cuxhaven

Hansjörg Christmann, Dachau
Stephan Loge, Dahme-Spreewald
Alfred Jakoubek, Darmstadt-Dieburg
Christian Bernreiter, Deggendorf
Siegfried Konieczny, Demmin
Gerd Stötzel, Diepholz
Leo Schrell, Dillingen a.d. Donau
Heinrich Trapp, Dingolfing-Landau
Stefan Rößle, Donau-Ries
Winfried Werner, Donnersbergkreis

Gottlieb Fauth, Ebersberg
Dr. Werner Henning, Eichsfeld
Anton Knapp, Eichstätt
Roger Graef, Eifelkreis Bitburg-Prüm
Klaus Richter, Elbe-Elster
Hanno Hurth, Emmendingen
Hermann Bröring, Emsland
Dr. Arnim Brux, Ennepe-Ruhr-Kreis
Karl Röckinger, Enzkreis
Martin Bayerstorfer, Erding
Eberhard Irlinger, Erlangen-Höchstadt
Frank Vogel, Erzgebirgskreis
Heinz Eininger, Esslingen

Reinhardt Glauber, Forchheim
Michael Schwaiger, Freising
Peter Dombrowsky, Freudenstadt
Ludwig Lankl, Freyung-Grafenau
Sven Ambrosy, Friesland
Thomas Karmasin, Fürstenfeldbruck
Matthias Dießl, Fürth
Bernd Woide, Fulda

Harald Kühn, Garmisch-Partenkirchen
Dr. Fritz Brechtel, Germersheim
Willi Marx, Gießen
Marion Lau, Gifhorn
Franz Weber, Göppingen
Bernd Lange, Görlitz
Stephan Manke, Goslar
Konrad Gießmann, Gotha
Reinhard Schermann, Göttingen
Friedrich Kethorn, Grafschaft Bentheim
Martina Schweinsburg, Greiz
Hubert Hafner, Günzburg
Lutz da Cunha, Güstrow

Rüdiger Butte, Hameln-Pyrmont
Joachim Bordt, Harburg
Dr. Michael Ermrich, Harz
Rudolf Handwerker, Haßberge
Dr. Burkhard Schröder, Havelland
Hermann Mader, Heidenheim
Detlef Piepenburg, Heilbronn
Gerhard Kilian, Helmstedt
Dr. Karl-Ernst Schmidt, Hersfeld-Rotenburg
Thomas Müller, Hildburghausen
Reiner Wegner, Hildesheim
Dr. Karl Schneider, Hochsauerlandkreis
Ulrich Krebs, Hochtaunuskreis
Bernd Hering, Hof
Helmut Jahn, Hohenlohekreis
Walter Waske, Holzminden

Prof. Dr. Benno Kaufhold, Ilm-Kreis

Lothar Finzelberg, Jerichower Land

Rolf Künne, Kaiserslautern
Dr. Christoph Schnaudigel, Karlsruhe
Dr. Udo Schlitzberger, Kassel
Dr. Hubert Faltermeier, Kelheim
Tamara Bischof, Kitzingen
Frank Hämmerle, Konstanz
Carl Meulenbergh, Kreis Aachen
Matthias Wilkes, Kreis Bergstraße
Gerd Wiesmann, Kreis Borken
Konrad Püning, Kreis Coesfeld
Dr. Jörn Klimant, Kreis Dithmarschen
Wolfgang Spelthahn, Kreis Düren
Günter Rosenke, Kreis Euskirchen
Enno Siehr, Kreis Groß-Gerau
Sven-Georg Adenauer, Kreis Gütersloh
Stephan Pusch, Kreis Heinsberg
Lieselore Curländer, Kreis Herford
Gerd Krämer, Kreis Herzogtum Lauenburg
Hubertus Backhaus, Kreis Höxter
Wolfgang Spreen, Kreis Kleve
Friedel Heuwinkel, Kreis Lippe
Thomas Hendele, Kreis Mettmann
Dr. Ralf Niermann, Kreis Minden-Lübbecke
Dieter Harrsen, Kreis Nordfriesland
Peter Walter, Kreis Offenbach
Frank Beckehoff, Kreis Olpe
Reinhard Sager, Kreis Ostholstein
Manfred Müller, Kreis Paderborn
Dr. Wolfgang Grimme, Kreis Pinneberg
Dr. Volkram Gebel, Kreis Plön
Jochen Welt, Kreis Recklinghausen
Dr. Rolf-Oliver Schwemer, Kreis Rendsburg-Eckernförde
Bogislav-Tessen von Gerlach, Kreis Schleswig-Flensburg
Jutta Hartwieg, Kreis Segeberg
Paul Breuer, Kreis Siegen-Wittgenstein
Eva Irrgang, Kreis Soest
Dr. Burghard Rocke, Kreis Steinburg
Thomas Kubendorff, Kreis Steinfurt
Klaus Plöger, Kreis Stormarn
Michael Makiolla, Kreis Unna
Peter Ottmann, Kreis Viersen
Dr. Olaf Gericke, Kreis Warendorf
Dr. Ansgar Müller, Kreis Wesel
Oswald Marr, Kronach
Klaus Peter Söllner, Kulmbach
Dr. Winfried Hirschberger, Kusel
Peter Hengstermann, Kyffhäuserkreis

Wolfgang Schuster, Lahn-Dill-Kreis
Walter Eichner, Landsberg am Lech
Josef Eppeneder, Landshut
Bernhard Bramlage, Leer
Dr. Gerhard Gey, Leipzig
Reinhard Leutner, Lichtenfels
Manfred Michel, Limburg-Weilburg
Elmar Stegmann, Lindau (Bodensee)
Walter Schneider, Lörrach
Dr. Rainer Haas, Ludwigsburg
Rolf Christiansen, Ludwigslust
Jürgen Schulz, Lüchow-Dannenberg
Manfred Nahrstedt, Lüneburg

Erich Pipa, Main-Kinzig-Kreis
Thomas Schiebel, Main-Spessart
Reinhard Frank, Main-Tauber-Kreis
Berthold Gall, Main-Taunus-Kreis
Claus Schick, Mainz-Bingen
Dirk Schatz, Mansfeld-Südharz
Robert Fischbach, Marburg-Biedenkopf
Aloysius F. Steppuhn, Märkischer Kreis
Gernot Schmidt, Märkisch-Oderland
Dr. Alexander Saftig, Mayen-Koblenz
Kathrin Dollinger-Knuth, Mecklenburg-Strelitz
Arndt Steinbach, Meißen
Daniela Schlegel-Friedrich, Merzig-Wadern
Dr. Jakob Kreidl, Miesbach
Roland Schwing, Miltenberg
Volker Uhlig, Mittelsachsen
Georg Huber, Mühldorf am Inn
Johanna Rumschöttel, München
Bettina Paetsch, Müritz

Dr. Achim Brötel, Neckar-Odenwald-Kreis
Roland Weigert, Neuburg-Schrobenhausen
Albert Löhner, Neumarkt i.d. Opf.
Dr. Rudolf Hinsberger, Neunkirchen
Walter Schneider, Neustadt a.d. Aisch-Bad Windsheim
Simon Wittmann, Neustadt a.d. Waldnaab
Erich Josef Geßner, Neu-Ulm
Rainer Kaul, Neuwied
Heinrich Eggers, Nienburg/Weser
Joachim Claus, Nordhausen
Michael Czupalla, Nordsachsen
Ralf Drescher, Nordvorpommern
Birgit Hesse, Nordwestmecklenburg
Michael Wickmann, Northeim
Armin Kroder, Nürnberger Land

Gebhard Kaiser, Oberallgäu
Hagen Jobi, Oberbergischer Kreis
Karl-Heinz Schröter, Oberhavel
Georg Dürrschmidt, Oberspreewald-Lausitz
Horst Schnur, Odenwaldkreis
Manfred Zalenga, Oder-Spree
Frank Eger, Oldenburg
Frank Scherer, Ortenaukreis
Manfred Hugo, Osnabrück
Klaus Pavel, Ostalbkreis
Johann Fleschhut, Ostallgäu
Dr. Jörg Mielke, Osterholz
Bernhard Reuter, Osterode am Harz
Christian Gilde, Ostprignitz-Ruppin
Dr. Barbara Syrbe, Ostvorpommern

Klaus-Jürgen Iredi, Parchim
Franz Meyer, Passau
Franz Einhaus, Peine
Josef Schäch, Pfaffenhofen a. d. Ilm
Wolfgang Blasig, Potsdam-Mittelmark
Hans Lange, Prignitz

Jürgen Bäuerle, Rastatt
Kurt Widmaier, Ravensburg
Heinz Wölfl, Regen
Herbert Mirbeth, Regensburg
Regionspräsident Hauke Jagau, Region Hannover
Beauftragter für das Amt des Regionalverbandspräsidenten Ulf Huppert, Regionalverband Saarbrücken
Johannes Fuchs, Rems-Murr-Kreis
Thomas Reumann, Reutlingen
Werner Stump, Rhein-Erft-Kreis
Burkhard Albers, Rheingau-Taunus-Kreis
Bertram Fleck, Rhein-Hunsrück-Kreis
Rolf Menzel, Rheinisch-Bergischer Kreis
Dieter Patt, Rhein-Kreis Neuss
Günter Kern, Rhein-Lahn-Kreis
Dr. Jürgen Schütz, Rhein-Neckar-Kreis
Werner Schröter, Rhein-Pfalz-Kreis
Frithjof Kühn, Rhein-Sieg-Kreis
Thomas Habermann, Rhön-Grabfeld
Josef Neiderhell, Rosenheim
Herrmann Luttmann, Rotenburg (Wümme)
Herbert Eckstein, Roth
Bruni Mayer, Rottal-Inn
Dr. Wolf-Rüdiger Michel, Rottweil
Kerstin Kassner, Rügen

Andreas Heller, Saale-Holzland-Kreis
Frank Bannert, Saalekreis
Frank Roßner, Saale-Orla-Kreis
Marion Philipp, Saalfeld-Rudolstadt
Monika Bachmann, Saarlouis
Clemens Lindemann, Saarpfalz-Kreis
Michael Geisler, Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
Ulrich Gerstner, Salzlandkreis
Heinz-Gerhard Schöttelndreier, Schaumburg
Ralf Luther, Schmalkalden-Meiningen
Gerhard Bauer, Schwäbisch Hall
Frank-Martin Neupärtl, Schwalm-Eder-Kreis
Volker Liedtke, Schwandorf
Karl Heim, Schwarzwald-Baar-Kreis
Harald Leitherer, Schweinfurt
Dirk Gaerte, Sigmaringen
Manfred Ostermann, Soltau-Fallingbostel
Rüdiger Dohndorf, Sömmerda
Christine Zitzmann, Sonneberg
Dieter Friese, Spree-Neiße
Udo Recktenwald, St. Wendel
Michael Roesberg, Stade
Karl Roth, Starnberg
Jörg Hellmuth, Stendal
Alfred Reisinger, Straubing-Bogen
Theresia Riedmaier, Südliche Weinstraße
Hans Jörg Duppré, Südwestpfalz

Peer Giesecke, Teltow-Fläming
Wolfgang Lippert, Tirschenreuth
Hermann Steinmaßl, Traunstein
Günther Schartz, Trier-Saarburg
Joachim Walter, Tübingen
Guido Wolf, Tuttlingen

Klemens Schmitz, Uckermark
Dr. Volker Böhning, Uecker-Randow
Dr. Theodor Elster, Uelzen
Harald Zanker, Unstrut-Hainich-Kreis
Hans-Joachim Weirather, Unterallgäu

Albert Focke, Vechta
Peter Bohlmann, Verden
Rudolf Marx, Vogelsbergkreis
Dr. Tassilo Lenk, Vogtlandkreis
Heinz Onnertz, Vulkaneifel

Helmut Eichenlaub, Waldeck-Frankenberg
Tilman Bollacher, Waldshut
Reinhard Krebs, Wartburgkreis
Dr. Friedrich Zeller, Weilheim-Schongau
Hans-Helmut Münchberg, Weimarer Land
Franz Xaver Uhl, Weißenburg-Gunzenhausen
Stefan Reuß, Werra-Meißner-Kreis
Michael Höbrink, Wesermarsch
Peter Paul Weinert, Westerwaldkreis
Joachim Arnold, Wetteraukreis
Jürgen Dannenberg, Wittenberg
Henning Schultz, Wittmund
Jörg Röhmann, Wolfenbüttel
Eberhard Nuß, Würzburg
Dr. Karl Döhler, Wunsiedel i. Fichtelgebirge

Günther-Martin Pauli, Zollernalbkreis
Dr. Christoph Scheurer, Zwickau
Benutzeravatar
geteilt.de
Mitstreiter
Mitstreiter
 
Beiträge: 215
Registriert: 26.10.2005 05:13
Wohnort: geteilt.de

  • Vergleichbare Themen
    Antworten
    Zugriffe
    Letzter Beitrag

Zurück zu Aktion Landräte

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast